Новгородские школьники попробовали себя на брейн-ринге

Новгородские школьники попробовали себя на брейн-ринге

Сегодня, 18 апреля, в гимназии «Эврика» прошла игра в формате брейн-ринга. Ребята разделились на 3 команды по 8 человек. Игру для них провели Центр медицинской профилактики и волонтеры-медики в рамках проекта «12 месяцев здоровья».
Школьники отвечали на вопросы, касающиеся режима дня, рационального питания и вреда курения.

«Уровень знаний у ребят хороший. Подростки не подвержены отрицательному влиянию моды на электронные сигареты и понимают опасность этой зависимости. Надеемся, что игра станет первой в подобной серии игр среди старших школьников других образовательных учреждений», — сказал заместитель главного врача Центра медицинской профилактики Яков Андреев.

IMG 9021

Напомним, что в апреле проект «12 месяцев здоровья» посвящен отказу от курения. Получить информацию по оказанию консультативно-лечебной и психотерапевтической помощи по табакокурению можно в областном «Катарсисе».

В рабочие дни с 9 до 14 часов можно обращаться по телефону – 8 (8162) 3-09-39, в выходные дни — 8 (8162) 77-32-89 (круглосуточно). Кроме этого, в учреждении работает анонимный кабинет по отказу от курения. В муниципальных районах по этим вопросам проконсультируют в кабинетах профилактики при центральных районных больницах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.