В России создали уникальное лекарство от ВИЧ

В России создали уникальное лекарство от ВИЧ

Сегодня, 18 апреля, на VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в России создан принципиально новый геннотерапевтический препарат для профилактики ВИЧ-инфекции.

По словам Поповой, разработкой данного лекарства занимается Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора. Сейчас перед специалистами института стоит задача создания новых лекарственных препаратов для генной терапии, генной профилактики и молекулярной вакцинации против ВИЧ-инфекции.

Также глава ведомства отметила, что в России наметилось падение темпов прироста новых ВИЧ-инфицированных. Так, в 2017 году прирост уменьшился до 2%, хотя ещё в 2012 он составлял 13,4%.

Напомним, что чуть ранее мы писали о том, что в России планируют начать наказывать тех, кто призывает отказываться от лечения ВИЧ и отрицает существование вируса.

Комментарии

Виталий
13:21 28.04.2018

Только голдят о новых разработках,

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.