189 новорожденных новгородцев прошлого года были зачаты in vitro

189 новорожденных новгородцев прошлого года были зачаты in vitro

21 апреля в Великом Новгороде пройдет консультативный прием врача репродуктолога. Специалисты этого направления — нередкие гости в областном центре, и приезжают они сюда по приглашению акушерско-гинекологической службы из Санкт-Петербурга.

Прием организован на базе женской консультации № 3 ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» на улице Большая Московская д. 67. Консультации бесплатны при наличии полиса ОМС, необходима предварительная запись по тел. 8-816-2-63-47-84 (регистратура ЖК № 3).

Главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин (на фото) рассказал:

«Консультация репродуктолога нужна в том случае, когда желанная беременность не наступает. Сначала женщина обращается к гинекологу — достаточно часто проблема выявляется на этом этапе, врач предлагает лечение, и беременность наступает. Но бывает, что здоровье женщины однозначно не дает такой возможности, и мы понимаем, что здесь помогут только репродуктивные технологии. Нередки и ситуации, когда при обследовании патологии не выявляются, но беременности нет, и тогда пациентка может быть направлена на ЭКО. Сегодня в нашей стране у каждой женщины есть возможность, при наличии показаний, пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Государство предоставляет эту высокотехнологичную помощь бесплатно и не ограничивает число попыток. Еженедельно, по средам, прием женщин, планирующих беременность при помощи ЭКО, ведет заместитель главного врача новгородского роддома по амбулаторно-поликлинической работе Елена Радионова, а вся информация по данному направлению размещена на нашем сайте и в официальной группе «ВКонтакте». 

Отметим, в 2017 году в результате экстракорпорального оплодотворения родилось 189 новгородцев. Из 500 проведенных циклов в 2017 году беременность наступила в 35,8% (в среднем по РФ 2016 г. — 31,9%). Обратиться за помощью могут не только семейные пары, но и женщины, не состоящие в браке.

Фото из группы Новгородского роддома «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.