В Чечулине работал стоматологический кабинет из фильма ужасов

В Чечулине работал стоматологический кабинет из фильма ужасов

Ржавые инструменты со следами коррозии и пломбировочных материалов, одни перчатки на семь пациентов и грязь повсюду — эти и многие другие нарушения обнаружил эксперт Роспотребнадзора в чечулинском стоматологическом кабинете. Здесь, похоже, вообще забыли о стерилизации инструментов. Даже сам дезинфекционный раствор был грязным.

Напомним, проблему этого кабинета поднял местный житель, который заразился вирусным гепатитом С. Он решил, что подцепил опасный вирус именно в кресле стоматолога. И хотя этот факт не подтвердился, проверка выявила множество других нарушений, от которых, честно говоря, волосы встают дыбом.

Как говорится на сайте Роспотребнадзора, они создают «угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний».

В ходе судебного разбирательства выявленные нарушения нашли своё подтверждение.

Работа кабинета временно приостановлена.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.