Боровичские студенты-автомеханики готовятся штурмовать вершины WorldSkills Russia

Боровичские студенты-автомеханики готовятся штурмовать  вершины WorldSkills Russia

Студенты Боровичского автомобильно-дорожного колледжа побывали на предприятии «Nokian TYRES» в городе Всеволожск Ленинградской области. 

Программа пребывания боровичских студентов на самом современном заводе по производству шин в Европе и самом крупном в России была очень насыщенной и продуктивной. После знакомства с предприятием и детального изучения автоматизированного процесса производства ребята приняли участие в семинаре, где обсудили результаты практики и выполнили тестовые задания.

— У нас была возможность увидеть полный технологический процесс производства легковых шин, — рассказывает руководитель практики Юрий Колухин. – Сначала нам показали старое заводское оборудование, которое осталось в приобретенном компанией здании, а затем продемонстрировали, каким же современным и автоматизированным должно быть производственное оборудование.

Юрий Федорович Колухин преподает в БАДК с 1971 года. Вспоминает, как в советские годы вместе с учениками регулярно выезжал на двухмесячную практику на «ЗИЛ», завод «АЗЛК» («Москвич»), объединение «АвтоГаз». Сегодня и у принимающей стороны не тот потенциал — многих уж нет, да и само учебное заведение не располагает необходимыми cредствами для организации практических занятий. А одна теория без практики не способна сформировать хорошего специалиста, — считает старейший преподаватель колледжа.

lwG zPiLAag

Кстати, во время практики на «Nokian TYRES» ребята были свидетелями того, как рождаются производственные идеи, и наблюдали процесс отбора успешных проектов для дальнейшей реализации. И, конечно, они смогли прочувствовать, что такое корпоративная культура и философия компании.

— Современный процесс производства 33 шин происходит за одну минуту и является одним из самых совершенных в России, — делится впечатлениями от увиденного студент колледжа Никита Забелин. Молодой человек уверен, что экскурсионные материалы помогут успешно сдать экзамен по WorldSkills Russia и выступить на Всероссийском конкурсе среди автомехаников, который пройдет в мае этого года. Участие в престижном соревновании боровичанину обеспечила победа на региональном этапе.

Добавим, что такую полезную поездку для ребят организовал Эльдар Гараев, руководитель ООО «Автоцентр», где будущие механики проходят учебно-исследовательскую практику.

Комментарии

Павел Бузыгин
16:36 14.04.2018

Юрий Федорович мировой мужик,я сам у него учился.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.