Более 200 новгородцев собрались сегодня на утреннюю зарядку в честь Дня здоровья

Более 200 новгородцев собрались сегодня на утреннюю зарядку в честь Дня здоровья

Сегодня утром в зале Центральной спортивной арены в Великом Новгороде состоялась утренняя зарядка, на которую собрались более 200 человек.

Как рассказали нашему изданию в Министерстве спорта и молодежной политики, зарядка стала одним из мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья. Все они реализованы в рамках проекта министерства «Будь в спорте».

zoj1

Глава спортивного ведомства Елена Кирилова поздравила всех с праздником.

— Здоровье – это самая главная ценность в жизни каждого человека. И конечно, важная составляющая здоровья – это движение. Я поздравляю всех, кто любит спорт, активный досуг и здоровый образ жизни. Будьте здоровы, будьте активны, будьте в спорте! — призвала Елена Кирилова.

IMG 9816

После зарядки волонтеры Новгородского отделения Российского Красного Креста провели акцию «Рисуем вместе» для младших участников. Ребята отвечали на вопросы и рисовали на тему здорового образа жизни. Все получили памятные сувениры от Красного Креста и проекта «Будь в спорте».

z4

В полдень в областном Доме молодежи стартовала интерактивная площадка Красного Креста и Центра медицинской профилактики «Будь здоров!». В ходе акции каждый желающий мог проверить важные для здоровья параметры: индекс массы тела, артериальное давление, и вместе с волонтерами составить индивидуальную карту риска развития неинфекционных заболеваний.

Напомним, по формату проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. Апрель проходит под знаком фитнеса. В течение месяца пройдут фитнес-фестиваль семейных команд, забег в ползунках для самых маленьких, творческий конкурс с розыгрышем годового абонемента в спортивный центр. Новгородские фитнес-клубы также активно присоединились к проекту, проводят бесплатные тренировки и акции для всех желающих.

IMG 9804

Следить за афишей и новостями проекта можно в группе https://vk.com/beinsport53 и по телефону горячей линии 603-206.

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.