Скворечники от первокурсников боровичского техникума заинтересовали местный бизнес

Скворечники от первокурсников боровичского техникума заинтересовали местный бизнес

Скворечники и кормушки для птиц смастерили первокурсники Боровичского техникума общественного питания и строительства.

Несмотря на ограниченные возможности здоровья, мальчишки успешно постигают профессиональные навыки столярного дела. Это оценил местный предприниматель Евгений Антонов, и в магазине «Мякиши» появилась полка со столярными изделиями.

— Они сами творят и видят, как продаются результаты их творчества, то есть предпринимают, — объясняет свое решение бизнесмен. — Возможно, для кого-то из ребят это послужит хорошим стимулом к дальнейшему развитию.

В техникуме с новым направлением сотрудничества тоже связывают большие надежды. Во всяком случае, планируют расширять товарную линейку авторских изделий ручной работы.

— Для техникума, это в первую очередь, пропаганда и профориентация рабочих профессий, — отмечает директор техникума Наталья Милютина. — Но самое главное, это усиление социального статуса ребят с ограниченными возможностями здоровья. Мы хотим показать, что ребята с разными стартовыми условиями могут быть успешными людьми.

На каждом изделии размещено фото автора и небольшое послание. Ребята знакомят земляков со своим видением окружающего мира, пишут о себе, где они учатся и кем хотят стать.

FD 5ELQn5xM

Кстати, спрос на кормушки и скворечники высокий.

Комментарии

пурген
15:06 07.04.2018

Вот это хочется купить.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.