Стало известно, кто точно не будет участвовать в выборах в Думу Великого Новгорода

Стало известно, кто точно не будет участвовать в выборах в Думу Великого Новгорода

Сегодня, 2 апреля состоялось заседание оргкомитета новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования.

Напомним, в сентябре этого года пройдут выборы в Думу Великого Новгорода.

На встрече было принято решение о начале сбора заявлений от желающих принять участие в праймериз ЕР, которые пройдут в Великом Новгороде с 13 апреля по 27 мая по выходным дням.

3 июня состоится предварительное голосование по открытой модели, привязанной к 15 городским избирательным округам.

Препятствием для выдвижения могут стать наличие недвижимости за границей, членство в другой партии, уголовная судимость и административные правонарушения по статьям КОАП РФ 20.29 и 20.3. Данные статьи касаются производства и распространения экстремистских материалов, и пропаганды, либо публичного демонстрирования нацистской атрибутики.

Кстати, тема предварительного голосования актуальна и для Старой Руссы, где также в сентябре состоятся выборы в городскую думу.

Также в праймериз и, как следствие, в выборах от «Единой России» в гордуму не смогут участвовать члены координационного совета. Ими являются секретарь новгородского регионального отделения партии Елена Писарева, Анатолий Осипов, председатель совета сторонников партии Анатолий Гавриков, и.о. руководителя НРО «Молодая гвардия» Андрей Азнауров, Ольга Середина, председатель совета ветеранов Новгородской области Нина Пилявская, директор «Агентства информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко, Алла Хорошевская, президент Ассоциации муниципальных образований Новгородской области Сергей Яковлев, руководитель регионального отделения общероссийского общественного движения «Женщины России» Галина Церковная.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.