В США теперь можно получить  учёную степень по креативности

В США теперь можно получить  учёную степень по креативности

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин в своем твиттере обратил сегодня внимание подписчиков на новость из США. Он написал в своем микроблоге:

«Университет искусств в Пенсильвании создал программу PhD по креативности. Цель – подготовить системно и творчески думающих специалистов в мультидисциплинарной среде. Интересный опыт, суммирует лучшие практики Liberal Arts и требования рынка». Кудрин сослался на издание «Quartz at Work».

Оно сообщает, что будущие профессиональные креативщики будут участвовать в междисциплинарных семинарах и работать над уникальными диссертациями, обращаясь за консультациями к специалистам за пределами университета.

«Университеты не любят перемен. Но по мере того, как бешеные темпы развития технологий ускоряют современную экономику, эти древние институты начинают нарушать правила», — пишет «Quartz at Work».

Недавно в Великом Новгороде на лекции по креативной экономике Александр Шульгин говорил о том, что всем нам нужно перестраиваться и воспитывать детей так, чтобы они становились частью креативного класса. Это сфера, связанная с творчеством в высокотехнологичном обществе, умением думать и создавать новые инновационные продукты.

Напомним, что в своем Послании Федеральному Собранию президент уделил большое внимание развитию детского творчества. В частности, он сказал: «Нужно переходить и к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, что очень важно в современном мире, навыкам жизни в цифровую эпоху».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.