29 тысяч китайцев приехали в Новгородскую область

29 тысяч китайцев приехали в Новгородскую область

Об этом сообщили сегодня, 2 апреля, в ходе брифинга для СМИ, который состоялся в Управлении по вопросам миграции УМВД РФ по Новгородской области.

Всего за 12 месяцев прошлого года на миграционный учёт было поставлено около 91 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 1,7% ниже по сравнению с 2016 годом.

Отметим, что на миграционный учёт ставят только тех иностранцев, которые находятся в регионе здесь более семи дней.

После граждан Китая, которых было поставлено на миграционный учёт 29 060, по количеству следуют граждане Узбекистана — 14 926, Украины — 6 448, Таджикистана — 5 062, Германии — 2 704.

При этом основной целью приезда в Новгородскую область для иностранцев является туризм — 66,6%, работать к нам приезжают 13,3%, а у 10,9% частная цель въезда.

Лидерами по числу поставленных на учёт иностранцев в 2017 году в Новгородской области стали Великий Новгород (61 828), Новгородский (7 480) и Пестовский (3 651) районы.

Отметим, что районы-лидеры остаются неизменными на протяжении последних лет.

Кроме того, на брифинге рассказали, что согласно вступившим в силу 1 сентября изменениям федерального законодательства, люди, которые приобрели гражданство России, должны приносить присягу. И в Новгородской области уже около 900 новых россиян это сделали.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.