В прямом эфире НТ: кто попадет в детский сад в Великом Новгороде в этом году

В прямом эфире НТ: кто попадет в детский сад в Великом Новгороде в этом году

Сегодня вечером, 29 марта, в 19:20 в прямом эфире в программе «Диалог» на вопросы зрителей о порядке зачисления детей в дошкольные учреждения будет отвечать лично председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева.

Свои вопросы новгородцы могут задать по телефону студии 8 (8162) 67-97-67.

На сайте городского комитета образования написано: «Убедительно просим не беспокоиться, в период комплектования будут предоставлены места всем детям!»

«Общее количество мест в Великом Новгороде, которые будут открыты в сентябре 2018 года, соответствует количеству заявок родителей, желающих направить своих детей в детский сад» — уточнила главный специалист городского комитета по образованию Мария Сурнова.

Также она подтвердила, что всё-таки существует некоторая проблема с распределением детей в детские сады на Торговой стороне, где много новостроек. Эта же проблема и в Псковском микрорайоне. Несколько лучше обстановка в Северном, но тоже остаются разногласия с предложенными местами и желаниями родителей.

Лучше всего совпадают заявки и возможность предоставить место в сад в Западном микрорайоне. Но это и объяснимо. Там расположены 24 из 55 городских детских садов.

Стоит добавить, что в последние годы выросло количество льготников. В частности многодетных семей. Комплектование же дошкольников продлится до 1 сентября 2018 года. 1 апреля в детские сады поступят списки детей в группы с 3 до 4 лет (ноябрь 2014 — октябрь 2015 год рождения) и в группы с 2 до 3 лет (ноябрь 2015 – октябрь 2016 год рождения). С 1,5 до 2 лет (ноябрь 2016 — март 2017 год рождения) – с 15 мая.

Напомним, увидеть программу «Диалог» с Ириной Шанаевой можно по телевизору, в прямом эфире на сайте НТ, а также в группе телекомпании в социальной сети «ВКонтакте».

#ВремяВключаться #сады #ВеликийНовгород

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.