В Новгородской области построят два мусоросортировочных комплекса

В Новгородской области построят два мусоросортировочных комплекса

Новгородская область вошла в число субъектов, которым выделят средства от уплаты экологического сбора на строительство мусоросортировочных комплексов.

Об этом сообщили накануне на заседании коллегии министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

Субсидия из федерального бюджета составит 18,85 миллионов рублей, софинансирование из областного бюджета – более 5,63 миллионов рублей.

img 6661

В 2018 году планируется строительство мусоросортировочных комплексов в Валдайском и Шимском районах. Также в этом году будет введен в эксплуатацию полигон ТКО в Пестовском районе.

Для разработки проектно-сметной документации на рекультивацию существовавших свалок Пестовскому и Парфинскому району планируется выделить субвенции. Кроме того, проходит экспертизу проектно-сметная документация на строительство полигонов ТКО в Маловишерском и Крестецком районах.

Подготовлены необходимые документы на рекультивацию санкционированной свалки твердых бытовых отходов в урочище «Исаков хутор» вблизи деревне Тушино Чудовского района. Министерство рассчитывает получить средства из федерального бюджета.

По информации правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.