Новгородка в Болгарии завоевала бронзу международного турнира по вольной борьбе

В минувшие выходные в столице Болгарии прошел международный турнир по женской борьбе «Дан Колов и Никола Петров».

Бронзовую награду в копилку национальной сборной принесла спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова.

Подопечная тренера Олега Маркова СШ №4 стала третьей в весовой категории до 50 килограммов. Она уступила россиянке Милане Дадашевой, которая заняла второе место, а победительницей стала азербайджанка Мария Стадник. Всего на турнире россиянки завоевали 12 медалей.

Напомним, что в прошлом году Надежда Соколова завоевала бронзу на чемпионате России по вольной борьбе, проходившем в Дагестане.

В Санкт-Петербурге в эти же дни состоялся традиционный турнир памяти Заслуженного тренера России Виктора Заяева. Новгородские борцы, воспитанники тренеров СШ №4 Андрея Дмитриева и Василия Квашина, завоевали пять наград. Фёдор Силанов стал первым в весе 38 килограммов. В категории до 35 килограммов второе место занял Иван Сенин. Бронзовыми призёрами стали Владимир Куценко – в весе 26 килограммов, Даниил Евдокимов – до 28 килограммов, Эдвард Папян – до 38 килограммов.