Воду для разведения форели в Новгородской области найдут на месте, в ТОСЭРе

Воду для разведения форели в Новгородской области найдут на месте, в ТОСЭРе

Петербургские гидрогеологи АО «Росгеология» будут искать воду для совместного финско-русского предприятия по выращиванию радужной форели в Окуловском районе Новгородской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 16 марта правительство РФ издало постановление «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Угловка» (Новгородская область)». На ней, помимо других инвестиционных проектов, по подписанным правительством региона соглашениям планируется создание производственного комплекса для товарного выращивания и переработки радужной форели.

Поисково-оценочные работы по изысканию подземных вод будут осуществлены по договору с российско-финской инвестиционной консалтинговой компанией AII Corporation Oy. Вода необходима для водоснабжения производственного комплекса по выращиванию и переработке радужной форели.

– Этот проект можно рассматривать как один из этапов реализации подписанного соглашения о сотрудничестве между АО «Росгеология» и правительством Новгородской области, – отметил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. – Его можно отнести к разряду социальных, здесь решается задача импортозамещения в области пищевых продуктов. Мы привыкли привозить рыбу из Финляндии. Теперь же форель прекрасного качества будет производиться у нас в Новгородской области. Будет построен красивый комплекс с крытыми бассейнами. Наша задача – найти хорошую, качественную воду в достаточном объеме для производства экологически чистого продукта. И мы, безусловно, с ней справимся.

Работы будут завершены до конца 2018 года.

Комментарии

Угловчанин
06:22 14.04.2018

А отходы куда будут сливать?В Шегринку?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.