Руководитель «Чудовского лесхоза» приготовил конспект речи для выступления в прокуратуре

Руководитель «Чудовского лесхоза» приготовил конспект речи для выступления в прокуратуре

Сегодня, 23 марта, в прокуратуре Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по невыплатам зарплат. Несколько предприятий-должников отчитались по динамике положительного экономического развития, сообщив о скорых погашениях долга.

Так, исполняющий обязанности директора «Чудовского лесхоза» Михаил Иванов пообещал, что вопрос решится до конца апреля. Предприятие задолжало перед 17 работниками за октябрь-декабрь прошлого года и январь-февраль 2018 года 851 699 рублей.

HoBGjT1yoYEСледует отметить, что он основательно подошел к встрече с людьми в погонах и даже составил некий, как он сказал, конспект, по которому и докладывал, когда и почему образовался долг. Однако заместитель прокурора области Ефим Мостовщиков попросил его оторваться от листка и более конкретно рассказать о том, какие меры предпринимаются в погашении задолженности, указав, что после критики со стороны органов прокуратуры предприятие-коллега «Маловишерский лесхоз» руководитель инициировал совещание в региональном министерстве лесного хозяйства и после этого «пошла динамика». В итоге Михаил Иванов сообщил о намерении погасить долг по зарплате в течение месяца.

Руководитель областного УФНС Татьяна Екимова в свою очередь обратила внимание на большой долг по налогам. Она отметила, что 5,4 млн рублей «для такой организации – это значительная задолженность». С этим Михаил Иванов тоже пообещал больше не затягивать.

О ситуации в ЗАО «Аэродроммаш» рассказал прокурор Новгородского района. Добавим, долг организации перед 64 работниками составляет 3 млн 382 тыс. рублей. Это одна из самых высоких задолженностей в области, отметил Ефим Мостовщиков. «Руководитель в настоящее время находится за пределами региона, решает вопрос о погашении задолженности, а именно об оплате контрагентами по договорам подряда», – рассказал, в частности, прокурор. Он также добавил, что осуществлен арест счетов, и, по прогнозам, на следующей неделе будет произведена оплата по контракту и задолженность погасится в полном объеме.

На совещании были заслушаны представители организаций «Ритек», «Сормоль», «Рыбный двор», Мошенского РАЙПО, имеющих задолженность более 19 млн рублей.

Кроме того, по данным Новгородстата, на 1 марта задолженность по оплате труда образовалась в трех организациях: это «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие», «Холмское ДЭП», филиал «Российского сельскохозяйственного центра» и составляет она более 2,4 млн рублей.

В этом году мы наблюдаем положительную динамику снижения задолженности по заработной плате по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40%. Если будем говорить в цифрах, то она снижена на 15 миллионов рублей»,

– отметил Ефим Мостовщиков. При этом он заявил, что на территории региона сумма задолженности остается высокой.

Комментарии

лесник
19:49 25.03.2018

чудовскому лесхозу трындец…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.