Владимир Путин обратился к гражданам России

Владимир Путин обратился к гражданам России

Сегодня Избирком объявил окончательные результаты выборов. В 13 часов Владимир Путин обратился к гражданам страны в телеэфире.

Глава государства с благодарностью отметил, что в день выборов ему была оказана беспрецедентная поддержка, это был самый высокий её уровень в истории страны.

«Такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны, особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», — сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что хорошо знает о проблемах граждан, которые необходимо решать как можно быстрее — снижение доходов, недостатки в здравоохранении, ЖКХ и других сферах. 

«Вижу в вашем высоком доверии, прежде всего, надежды на изменение к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка связана и с той работой которая уже сделана. С теми позитивными результатами, которых мы уже достигли вместе в предыдущие годы. Но этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв. И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам. Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной», — добавил Путин.

Он отметил, что последовательные, глубокие перемены в стране и продуманные шаги в разных сферах жизни должны происходить на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить. Путин напомнил, что подробно говорил об этих планах в недавнем Послании Федеральному Собранию. Глава государства подчеркнул, что этот документ — четкий, конкретный, подробный план наших общих действий, «реалистичный, правильный и обоснованный».

О критике власти «и слева, и справа, и всегда» Путин сказал следующее: «Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны. Но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы».

Обратился Владимир Путин и к тем избирателям, которые поддержали других кандидатов, сказав, что относится к их выбору с уважением. 

Видеообращение можно посмотреть на сайте kremlin.ru. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.