91-летний участник Великой Отечественной войны стал первым участником конкурса на гимн Боровичей

91-летний участник Великой Отечественной войны стал первым участником конкурса на гимн Боровичей

150318В Боровичах проводится конкурс на лучший гимн городу, который готовится к 250-летию, отмечающемуся в 2020 году.

Первая заявка поступила от участника войны Фёдора Васильевича Васильева из Опеченского Посада. Сейчас ему 91 год. На фронт его призвали, когда ему было 17 лет. В годы войны вместе с частями НКВД в Ленинградской области он выявлял бандформирования и ловил преступников, много раз был на грани гибели. В мирное время работал на разных руководящих должностях. Уже на пенсии написал книгу о своей жизни и земляках. И сейчас Фёдора Васильевич занимает активную жизненную позицию.

– Конкурс мы объявили в прошлом году, но заявка поступила пока только от одного человека, – говорят его организаторы.

По словам методиста комитета Анны Водолазской, цель – создать официальный символ Боровичей. Этот гимн должен быть высокохудожественным, музыкально-поэтическим произведением.

Заявки принимаются до 30 декабря 2019 года. Произведения можно направить в электронном и печатном виде в комитет культуры и туризма администрации Боровичского района по адресу: Боровичи, пл. Володарского, 32, к. 2. Телефон: 8(81664)4-20-90. Электронная почта: imo_07@mail.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.