В гимназии «Гармония» спустя четверть века вновь начал работу бассейн

В гимназии «Гармония» спустя четверть века вновь начал работу бассейн

В гимназии «Гармония» отремонтировали бассейн, сообщает пресс-центр правительства региона. Из областного бюджета на это  выделили 6 млн рублей в рамках государственной программы Новгородской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014-2020 год».

Объект не использовали 25 лет, из-за чего инженерные коммуникации, полы, сама чаша бассейна пришли в негодность. С инициативой о восстановлении бассейна выступил директор школы Андрей Селиванов. По его словам, в учреждении уделяется много внимания сохранению и укреплению здоровья детей.

«Очень хочется, чтобы таких объектов в области было намного больше. Это, прежде всего, влияет на здоровье нашего подрастающего поколения. Теперь тысячи учеников смогут посещать этот бассейн. И его работа даст гимназии новые возможности для преподавания физической культуры и организации внеклассной деятельности», – сказала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина после осмотра бассейна.

В прошлом году в гимназии «Гармония» также проводились масштабные ремонтные работы. Из резервного фонда президента на это было выделено 10 миллионов рублей. В январе результат их использования оценили полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Фото: из группы во «ВКонтакте» «МАОУ «Гимназия «Гармония»».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.