Известный ученый из Томска прочитает новгородцам публичную лекцию о тайнах русского города

Известный ученый из Томска прочитает новгородцам публичную лекцию о тайнах русского города

В эту субботу, 17 марта, Великий Новгород впервые посетит религиовед, доктор философских наук Сергей Аванесов.

Он прочтет публичную лекцию на тему: «Русский город как икона и сакральный текст». Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Новгородской епархии.

На эту встречу приглашают всех ценителей русских древностей, любителей старины, знатоков и исследователей русского средневековья: культурологов, историков, дизайнеров, филологов, религиоведов и просто желающих больше узнать о нашем общем прошлом, прошлом Великого Новгорода и многих древнерусских городов.

Ученый расскажет, как наши предки на протяжении столетий воспринимали свою землю, города, которые они создавали. 

Сергей Аванесов — профессор, доктор философских наук, профессор Томского государственного педагогического университета и Национального исследовательского Томского государственного университета.

Отметим, что публичная лекция состоится в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого в 15.00 (Антоново, новый корпус, аудитория 100). Приглашаются все желающие!

QD58sux ISA

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.