Выполнение майских указов президента обсудили на большой встрече в мэрии Великого Новгорода

Выполнение майских указов президента обсудили на большой встрече в мэрии Великого Новгорода

Представители Новгородской областной Федерации профсоюзов продолжают работу по оценке работы властей по повышению зарплат отдельным категориям работников бюджетной сферы.

13 марта в здании Администрации Великого Новгорода состоялась 21-я встреча по выполнению майских указов Президента РФ.

Встреча прошла под руководством мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева и председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Василия Федосова. Также присутствовали председатели профильных комитетов мэрии, председатели отраслевых профсоюзов, руководители ряда учреждений и предприятий города.

Председатель городского комитета по образованию Ирина Шанаева и председатель городского комитета культуры и молодежной политики Константин Хиврич отчитались о выполнении целевых показателей по реализации майских указов Президента РФ в 2017 году и в январе-феврале 2018 года.

f2

Целевые показатели в образовании выполнены на 100% и более.

Так, средняя заработная плата педагогов дошкольного образования в 2017 году составила 23 344 рубля, а в январе-феврале 2018 года – 23 944 руб.

Средняя заработная плата педагогов общего образования в 2017 году составила 26 352 рубля, что говорит о выполнении целевого показателя по данной категории на 100,6%, в январе-феврале 2018 года – 27 944 рубля.

Целевой показатель по категории педагогов дополнительного образования в 2017 году выполнен на 100%. Средняя заработная плата работников культуры в 2017 году составила 22 263 рубля, таким образом, целевой показатель по данной категории работников выполнен на 100,5%. Средняя заработная плата работников дополнительного образования в 2017 году составила 23 тыс. руб. – 101,9%, в январе-феврале 2018 года – 25605 рублей, исполнение целевого показателя на 100%.

f3

Следует отметить, что практически во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры Великого Новгорода заключены коллективные договоры и созданы первичные профсоюзные организации. Охват профсоюзного членства более 50%.

Председатели отраслевых профсоюзов внебюджетных отраслей: жизнеобеспечения, радиоэлектронной промышленности, агропромышленного комплекса, строительства, потребкооперации и предпринимательства выступили с конкретными предложениями по укреплению социального партнерства, создания первичных профсоюзных организаций на предприятиях промышленного сектора экономики города с целью защиты социально-трудовых прав и интересов работников.

f4

Мэр Великого Новгорода и Председатель НОФП, в том числе в рамках заключенного трехстороннего соглашения по Великому Новгороду, совместно приняли решение о дальнейшей работе по созданию первичных профсоюзных организаций и заключению коллективных договоров в организациях Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.