Глава Хвойнинского района: сегодняшний отчет губернатора отличается от предыдущих

Глава Хвойнинского района: сегодняшний отчет губернатора отличается от предыдущих

Глава Хвойнинского района Светлана Новоселова и командир поискового отряда «Шкраб», член консультативного совета при губернаторе Новгородской области Светлана Орлова прокомментировали отчет главы региона о работе областного правительства в 2017 году. 

15Светлана Новоселова подчеркнула, что нынешний отчет отличался от тех, что ей доводилось слышать ранее. Он был, по ее словам, в несколько другом ключе. «Очень позитивно, что были отмечены конкретные люди, которые внесли свой реальный вклад в развитие Новгородской области», – сообщила она. Для себя, как главы муниципального образования, она вынесла задачи, поставленные губернатором: «Считаю, что если они не будут выполнены районами, то и области тоже будет трудно их выполнить».

Также она указала на то, что в докладе губернатора было уделено много внимания бюджетной сфере. Еще одной позицией, крайне значимой для каждого района, Светлана Новоселова назвала работу в отрасли здравоохранения. В частности, она привела в пример передвижные флюорографические и маммографические установки: «Это действительно для наших жителей реальная помощь в обследовании здоровья, предупреждении серьезных заболеваний».

Светлана Орлова так прокомментировала сегодняшнее послание главы региона: «Сегодня мы услышали объективную оценку той ситуации, которая сложилась в нашей области. И, наверное, самое приятное то, что есть видение проблем, тех путей, которыми нужно идти. Сегодня я увидела, что большое желание изменить жизнь в регионе к лучшему».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.