НовГУ начал сотрудничать с Корпорацией МСП

НовГУ начал сотрудничать с Корпорацией МСП

Продолжением второго дня выездной сессии «Корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства» в Великом Новгороде стало подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией, одноименным банком и Новгородским государственным университетом.

Инвестиционный климат в регионе руководитель корпорации Александр Браверман оценивает высоко, поэтому стратегические сессии станут регулярными. Сегодня стороны сформировали планы на будущее. Это, в частности, открытие удаленного рабочего места банка МСП на базе регионального фонда поддержки малого предпринимательства. Если говорить об итогах уже состоявшегося сотрудничества — за это время поддержку малого бизнеса в области удалось увеличить в два раза. Успешно реализуются все проекты, которым корпорация обеспечила поддержку в нескольких сферах.

«Это прежде всего кредитно-гарантийная поддержка и ставки на 3-4 процента ниже рыночных. Второе это закупочная деятельность для тех, кто участвует в закупках. Кстати, они дали нам очень ценные советы, по совершенствованию как по линии кредитования, так и по самому механизму. т. е. нам есть чего совершенствовать», — рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

Более подкованным бизнес делает портал бизнес навигатора МСП. Этот интернет-ресурс для владельцев бизнеса и тех, кто планирует открыть свое дело. За время реализации этого ресурса не территории области от представителей бизнес-сообщества поступают крайне положительные отзывы. Кто-то с его помощью открыл бизнес, а кто-то, находясь на грани закрытия, исправил ситуацию благодаря обучению в разработанных корпорацией тренингах.

«По сути это такая среда и целая система поддержки предпринимательских инициатив. Мы видим крайне позитивный эффект. Мы будем просить корпорацию о распространении этого портала на Боровичи и Старую Руссу, поскольку, у нас там предприниматели тоже есть», — отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.