Стало известно, к какому году в российских школах не останется второй смены

Стало известно, к какому году в российских школах не останется второй смены

К 2025 году Министерство образования и науки России планирует обеспечить перевод всех школ страны в одну смену. Об этом сообщает ТАСС.

Информация об этом содержится в материалах к заседанию итоговой коллегии Минобрнауки, которая намечена на завтра, 14 марта.

«В рамках приоритетного проекта планируется создание к 2025 году 6,5 млн новых мест в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации, что позволит обеспечить переход на обучение в одну смену в 100% школ», — говорится в докладе, который будет озвучен завтра.

Речь идет о приоритетном проекте «Создание современной образовательной среды для школьников». Его цель – создание современных условий для обучения детей.

В числе основных задач — ликвидация многосменного обучения, перевод учеников из зданий с высоким уровнем износа, обеспечение надлежащих санитарно-гигиенических условий в школах.

Добавим, что решения проблемы со второй сменой ждут и новгородцы. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.