«The Hatters» вернулись в Великий Новгород и собрали целый зал

«The Hatters» вернулись в Великий Новгород и собрали целый зал

В LED Concert Hall совсем молодая, но уже заявившая о себе группа «The Hatters» презентовала большой весенний сольный концерт.

Чтобы попасть в клуб, вам необходимо подняться на третий этаж. В этот вечер с самой первой и до последней ступени стояла очередь, некоторые ждали на улице. Чтобы не создавать толпу и дискомфорт, к гардеробу охрана запускала по 5-7 человек. Концерт еще не начался, но уже было ясно, что это будет масштабно и зрелищно.

Диана Мишкина, одна из тех, кто отстояла огромнейшую очередь, поделилась мыслями до начала концерта: «Я слушаю «Шляпников» около года. Больше всего мне нравится в них чувство юмора, их легкое отношение к жизни и их манер разговора. Моя любимая песня «Будь нежной», хочу ее сегодня услышать».

Музыканты начали свое фееричное музыкальное представление с песни «Время пришло». Парни вышли один за другим. Все одеты в черно-белые тона. Далее выбежали девушки в пестрых и ярких нарядах, в руках у обеих кастрюли, из которых вылетели конфетти на зрителей, также на зрителей вылетели и воздушные шары с потолка. Ярко, звонко и бодро начался концерт в Великом Новгороде.

jLl4ztBUWH8

Далее в таком же темпе. Песня за песней. Драйв и эмоции. Музыканты кружатся в общих и сольных танцах, на песне «Медляк» само собой исполняют медленные танцы.

Красивейшие переходы инструментов поразили слушателей: скрипка, аккордеон, ударные, бас и тромбон, на всем этом играла мужская часть коллектива. Девушки же не отставали, в ход были пущены сковородки, поварешки, банки, ведра, а на одной из песен самая, что ни на есть, цепь.

Чем еще смогли удивить питерские музыканты? Между песнями бэк-вокалистка Анна Никитина читала свои стихотворения.

7B4n0Wg8gUo

Вот некоторые из них:

До свидания

Цветы не надо,
Принесу сама!
В условном месте буду
За три дня!
И вот ещё, имей в виду:
Я дольше месяца не жду.

Вечерний туалет

В вечернем туалете я буквально, но!
При всём при этом дамой остаюсь!
Пойду, «подумаю» о вечном…
Я, слой за слоем, до туалетной втулки доберусь.

Упс

Бокальчик с газом пропущу,
Нуууу…, в смысле, залпом пригублю!
Идея дальше не моя:
Другая, я за следующей пошла!
Пу пу пи ду!

Целый вечер царила атмосфера веселья и куража, но также были и лирические ноты. В первой части концерта прозвучала песня «Мама», очень трогательная и чувственная, особенно в преддверии Международного женского дня. Во время песни «Зима» весь зал погрузился в особую атмосферу. Выключенный свет, вспышки телефонов и музыка.

ntkF64GXMO8 1

«The Hatters» устроили невероятное театрализованное шоу. Это был не просто концерт. Здесь было всё: и песни, и танцы, и стихи. Смех и слезы, лирика и драйв. Отметим, что 23 февраля коллектив отметил лишь свое двухлетие, но уже сейчас о них знают, как о многогранной и невероятно талантливой группе, что было доказано на сцене LED Concert Hall в Великом Новгороде. Свободных мест не было. Целый зал гостей.

Финальными аккордами вечера стали ««Russian Style», самая первая песня группы, а также «Да со мной не просто», на которую музыканты вышли на бис после многочисленных выкриков «Ещё».

Слушатели, фанаты группы еще долго не могли разойтись. Обсуждали концерт, напевали песни вновь и вновь. Все делились эмоциями и впечатлениями. Как оказалось, некоторые приехали в Великий Новгород прямиком из Санкт-Петербурга, а почему бы и нет, за хорошей музыкой можно отправиться куда угодно.

MQ9KYQEHmbI

После выступления слушательницы Виктория Свиридова и Анастасия Федорова поделились с нами своими впечатлениями. Девушки рассказали, что им очень понравилась атмосфера концерта. Они слушают группу уже второй год, с момента её появления, в будущем ждут от ребят душевных песен на душевных инструментах. По мнению поклонниц, «Шляпников» отличают от других коллективов народные мотивы и интересные тексты. Они желают группе не терять стилистику, не изменять себе и сохранить душевность.

uYjc69F GmY

Напомним, что впервые «The Hatters» приезжали в Великий Новгород в 2016 году. Группа выступала на благотворительном рок-фестивале «ClubOK», где собирали деньги на лечение маленького Юры Бабурцева.

Отметим, что музыкальная площадка – клуб LED Concert Hall претерпел значительные изменения. «Мы сейчас меняем клуб. Уже частично свет новый повесили, новый звук поставили, а также теперь расширенное меню, в баре все только качественное. Охрана всегда желает «Приятного отдыха» и её стало в разы больше», — рассказала «53 новостям» организатор концерта Наталья Илларионова.

Фото: Алексей Зверев

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.