Губернатор поддержал инициативу об увековечении памяти жертв Колмовской трагедии

Губернатор поддержал инициативу об увековечении памяти жертв Колмовской трагедии

С инициативой увековечить память жертв Колмовской трагедии 1941 года выступили жители города. Предложение было поддержано рабочей группой по взаимодействию с РПЦ, Новгородской областной Думой, органами исполнительной власти Консультативного совета при губернаторе Новгородской области. Детали обсудили на заседании группы, в котором принял участие глава региона Андрей Никитин.

«Инициативу надо поддержать. И сделать так, чтобы людям хотелось сюда приходить, поэтому здесь очень важно правильное благоустройство территории. Министерство здравоохранения должно провести серьезную работу на федеральном уровне с психиатрическим врачебным сообществом. Это история общенационального значения. Думаю, коллеги должны нас поддержать», — подчеркнул Андрей Никитин, добавив, что в работе по сохранению памяти о жертвах Колмовской трагедии важен вклад каждого новгородца, а также бизнеса.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, член Консультативного совета при губернаторе Новгородской области Наталья Лисицына отметила, что тема особенно актуальна в преддверии 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, мы публиковали фотографии пациентов Колмовской психиатрической больницы, сделанные нацистами перед тем, как больным ввели смертельные инъекции. Один из этих снимков мы использовали и для этой новости.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.