Новгородских журналистов наградили за материалы о коррупции на мусоре и игре с останками

Новгородских журналистов наградили за материалы о коррупции на мусоре и игре с останками

На днях в Калининграде завершился медиафорум ОНФ «Правда и справедливость». Напомним, что в числе победителей журналистского конкурса оказалась корреспондент НТ Кристина Абелян. Также лауреатом стала новгородский журналист Елена Кулешова благодаря спецрасследованию «Мусорная коррупция» о борьбе предпринимателей с московской бюрократией и коррупционными схемами. Опубликован материал в федеральном «Первом антикоррупционном СМИ».

Елена Кулешова, как представитель ОНФ в Новгородской области, ранее и сама организовывала подобные мероприятия, а в этом году стала участницей. Разумеется, медиафорум устраивался не только ради вручения заслуженных наград, дипломов: большую часть времени журналисты, блогеры, медиаменеджеры провели на различных дискуссионных площадках. Елена Кулешова отметила «бесценное общение с Дмитрием Губерниевым», а также то, что впервые здесь прошли форсайт и стратсессия. Еще одним новшеством, по ее словам, стала встреча с работниками соцсети «ВКонтакте» и разными блогерами.

Запомнилась Елене Кулешовой и «жесткая полемика с представителем Роскомнадзора». Она подчеркнула, что как у ведомства есть свои вопросы-замечания к журналистам, так и у медийщиков к ним.

Главным, конечно, на медифоруме стало общение с коллегами из разных городов страны, совместное обсуждение проблем и возможность обратиться к президенту. «53 новости» уже рассказывали о том, что Елена Кулешова задала вопрос Владимиру Путину на тему экологии.

Добавим также, что телесюжет новгородской победительницы Кристины Абелян был посвящен громкой истории, случившейся в демянском детском саду. Родители обнаружили, что малыши играют в своих песочницах с останками немецких солдат, и забили тревогу. Посмотреть сюжет можно здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.