Антон Долин точно предсказал итоги «Оскара» в эксклюзивном интервью Новгородскому телевидению

Антон Долин точно предсказал итоги «Оскара» в эксклюзивном интервью Новгородскому телевидению

В эксклюзивном интервью телеканалу НТ журналист, кинокритик, кинообозреватель программы «Вечерний Ургант» Антон Долин предсказал итоги «Оскара». 

Беседа состоялась за несколько часов до вручения кинопремии, и Антон отметил, что на победу в номинации «Лучший иноязычный фильм», скорее всего, будет претендовать «Фантастическая женщина».

Это чилийский фильм о судьбе трансгендера, созданный режиссером Себастьяном Лелио. По словам Долина, это «очень душераздирающая, очень красивая мелодрама, и по теме для «Оскара» лучше не придумаешь».

Напомним, на звание лучшего фильма на иностранном языке в этом году претендовали «Квадрат» (Швеция), «Нелюбовь» (Россия), «О теле и душе» (Венгрия) и «Оскорбление» (Ливан). В интервью НТ кинокритик также высоко оценил венгерскую картину «О теле и душе» Ильдико Эньеди, которую назвал «блистательным фильмом».

Полная версия беседы с Антоном Долиным выйдет в эфир НТ 16 марта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.