Елена Писарева: «Практически всё, о чем говорил президент, прежде всего, касалось повышения уровня жизни людей»

Елена Писарева: «Практически всё, о чем говорил президент, прежде всего, касалось повышения уровня жизни людей»

Напомним, 1 марта в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин огласил свое послание Федеральному Собранию.

Участие в церемонии приняли член Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Новгородского Регионального отделения Партии, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и губернатор Новгородской области, сторонник партии «Единая Россия» Андрей Никитин.

– Практически всё, о чем говорил президент, прежде всего, касалось повышения уровня жизни людей, государственных мероприятий и программ по снижению числа бедных людей в стране, увеличению роста доходов россиян, – отметила Елена Писарева.

Отрадно было слышать о выделении финансовой поддержки регионам для создания мест в яслях, о программе обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах.

Важной стала тема поддержки молодых семей и людей пожилого возраста.

– Конечно, поразили цифры средств, которые будут в ближайшие шесть лет направлены на поддержку материнства и детства – 3,4 триллиона рублей. Прозвучали важные слова об индексации пенсий. В ближайшем будущем правительство будет разрабатывать системную программу по улучшению качества жизни старшего поколения, – сказала Елена Писарева.

Также Елена Владимировна отметила, что большое внимание Владимир Путин уделил задачам по обновлению городской среды, сохранению исторического наследия:

– Для нашего региона это особенно важно. Владимир Владимирович предложил развернуть масштабную программу развития России и удвоить расходы на эти цели. В Новгородской области в настоящий момент преображается Старая Русса, успешно идет реализация проектов «Городская среда» в других наших муниципальных районах. И, конечно, наша общая задача – эффективно и достойно использовать эти новые возможности, о которых говорил сегодня президент.

Кроме того, по словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, особый акцент глава государства сделал на развитии сферы здравоохранения.

– В частности, Владимир Владимирович уделил особое внимание системе профилактики болезней, а также предложил реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями. У нас не очень сильная диагностика в первичном звене, – сказал Андрей Никитин. – Именно поэтому мы купили шесть мобильных диагностических комплексов. Поэтому двигаемся вперед, приходим в маленькие поселения, в небольшие города. Это та задача, которой мы должны и будем заниматься.

Не менее важно для Новгородской области, по мнению губернатора, решать вопросы повышения доступности жилья.

– Наша задача – поддержать молодых специалистов в ипотеке, – отметил губернатор. – Прежде всего, я говорю о молодых врачах, фельдшерах, учителях. Эти вопросы в ближайшие два-три месяца мы будем решать вместе с областной думой. Также мы рассчитываем продолжить расселение ветхого и аварийного жилья.

Комментируя послание президента, секретарь Генерального Совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил:

– «Единая Россия» подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. «Единая Россия» имеет большинство в Государственной Думе и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые сегодня были озвучены, партия подготовит законодательные инициативы. Я уверен, что в нынешнюю весеннюю сессию целый ряд законопроектов, поддерживающих инициативы президента, будет принят, – резюмировал Андрей Турчак.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.