Главврач новгородского санатория «Ромашка» подозревается в вымогательстве взяток с подчиненных

Главврач новгородского санатория «Ромашка» подозревается в вымогательстве взяток с подчиненных

В отношении главного врача новгородского детского санатория «Ромашка» возбуждено уголовное дело. Она подозревается в вымогательстве взяток с подчиненных.

По версии следствия, летом 2015 года женщина потребовала от находящегося в подчинении врача-педиатра передачи ей ежемесячно части зарплаты и иных выплат за регулярное включение в списки лиц, представляемых к поощрению, а также общее покровительство по службе. На это врач «вынужденно согласилась». То же самое коснулось и другой сотрудницы.

Главврач угрожала им наложением дисциплинарных взысканий, лишением различных видов материального стимулирования, увольнением в случае отказа от передачи денежных средств.

В итоге в период с июня 2015 года по февраль 2018 подозреваемая получила от двух сотрудниц взятки на общую сумму более 870 тысячи рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, расследование уголовного дела продолжается.

По информации областной прокуратуры и регионального СУ СКР. Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.