Дума Великого Новгорода приняла решение об улице Демянской

Дума Великого Новгорода приняла решение об улице Демянской

«53 новости» уже рассказывали о том, что жители Демянского района ходатайствовали о появлении в Великом Новгороде «своей» улицы.

И вот сегодня Дума Великого Новгорода приняла решение: улице Демянской в городе быть!

Депутат Константин Демидов, председатель городской топонимической комиссии, напомнил коллегам о том, что Демянская улица в Новгороде уже была, но потом незаслуженно исчезла с карты, уступив место улице Шимской.

Решение дать имя «Демянская» другой улице он назвал «восстановлением исторической справедливости». Также Константин Демидов напомнил о том, что совсем недавно в Демянске отмечали 75-летие освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков. Там проходил военно-исторический фестиваль.

Мы обратились за комментарием к главе района Владимиру Еремину. Он прежде всего был рад выполнению поручения демянских ветеранов, которые давно мечтали о появлении такой улицы в Новгороде. Глава также сообщил нам, что жители района совместно с властями Великого Новгорода с удовольствием примут участие в её озеленении, благоустройстве.

Добавим, что улица Демянская появится в Завокзальном районе. Константин Демидов напомнил о том, что к Завокзальному району относится не только одноименная улица, но и вся часть города за железной дорогой. «Улица Демянская будет скорее ближе к Псковской», — сказал он.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.