Депутат Антон Морозов обсудил с коллегой Леонидом Слуцким сексуальные домогательства

Депутат Антон Морозов обсудил с коллегой Леонидом Слуцким сексуальные домогательства

Представляющий в Госдуме Новгородскую область депутат фракции ЛДПР Антон Морозов в «Фейсбуке» со своим коллегой по парламенту и по партии Леонидом Слуцким обсудил сексуальные домогательства.

Дело в том, что три журналистки обвинили Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Телеканал «Дождь» обратился по этому поводу к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, но тот заявил, что у него нет информации о таком поведении своего депутата.

Сам Леонид Слуцкий эти обвинения отвергает, а Антон Морозов обсуждая с ним этот вопрос в «Фейсбуке» написал: «Леонид Эдуардович, это возмутительно! Валите на других членов КМД. Я готов взять пару журналисток на себя!)».

11

Как рассказал сетевому изданию «53 новости» Антон Морозов, таким комментарием он высмеивает эту ситуацию, а если кто-то в его словах увидел желание заняться домогательствами, то такие люди рассуждают в меру своей испорченности.

По словам депутата, Леонид Слуцкий примерный семьянин, культурный и галантный мужчина. Поэтому Морозов даже мысли не допускает о том, что Слуцкий мог себе позволить какие-то неприличные действия по отношению к обвиняющим его журналисткам.

Кроме того, Антон Морозов отметил, что в российском законодательстве нет определения сексуальным домогательствам, поэтому под ними понимают всё что угодно. И даже безобидный комплимент может быть назван домогательством.

Новгородский журналист Елена Кулешова в разговоре с нами также обратила внимание на отсутствие в российском законодательстве определения сексуальных домогательств и ответственности за них.

По её мнению, в борьбе с этой проблемой Россия очень сильно отстаёт от стран Запада: «Мы ещё дремучие медведи в этом вопросе». Хотя журналист отмечает, что на Западе борьба с сексуальными домогательствами тоже ещё не вполне отрегулирована и совершается много ошибок.

Что касается российских реалий, то дело не столько в отсутствии законодательной нормы, как считает Елена Кулешова, сколько в отношении общества к неподобающему отношению к женщинам, которое не получает должного осуждения. А многим женщинам самим не хватает самоуважения, и они терпят то, что терпеть не следует.

Как считает Елена Кулешова, необходимо начать общественное обсуждение введения законодательной нормы о сексуальных домогательствах, которая будет защищать не только женщин, но и мужчин.

Только с помощью публичного обсуждения этой проблемы, на взгляд журналиста, удастся прийти к разумной трактовке того, что следует понимать под сексуальными домогательствами.

Комментарии

пурген
12:45 27.02.2018

Пиар с выигранными судебными делами обездоленных в общественной приемной его юриста выглядит куда сильнее.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.