Можно ли критиковать врачей: обсудят сегодня на НТ

Можно ли критиковать врачей: обсудят сегодня на НТ

Ситуация в новгородской медицине и отношение общественности к медикам станут темами программы «Точка кипения» на НТ.

Сегодня в студии ждут заместителя губернатора Новгородской области Ольгу Колотилову, главного педиатра Новгородской области Ирину Истомину, лицо проекта «Спасибо 53» и ведущую программы «Соседи» Екатерину Иванову и других гостей. Вместе с ведущей Дианой Васиной они попробуют разобраться, что же все-таки стало настоящей причиной той критики, которая развернулась в социальных сетях по отношению к врачам.

Напомним, пять дней назад новгородские медики попросили у общественности поддержки. На сайте детской областной больницы появилось открытое письмо, в котором, в частности, говорилось, что некоторые работники медучреждения прямо заявили о желании уйти из медицины.

Как выйти из этого общественно-медицинского тупика, возможно, узнаем сегодня в 20:50 на НТ. Прямой эфир онлайн можно будет смотреть в группе телеканала во «ВКонтакте».

Комментарии

пурген
15:11 26.02.2018

Лучше бы обсудили в чем не соответствует оснащение новгородских больниц и поликлиник требованиям ГОСта, как в условиях острого кадрового голода бороться не только за количество, но и за качество кадров, какая зарплата желательна на ставку , чтобы у врача и медсестры было время на сон и отдых, как решить проблему с нехваткой койко-мест и формализмом схем лечения, почему в больницах процветает своячество, клановость и нездоровая обстановка в коллективах, почему в больницах (кроме колмовской) нет комплексного обследования больных всеми требуемыми специалистами , как снизить бюрократическую нагрузку на врача и регулярно проводить опрос об удовлетворенности пациентов проведенным лечением и.т.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.