Победителем олимпиады по веб-программированию стал Илья Коршунов

Победителем олимпиады по веб-программированию стал Илья Коршунов

Как уже сообщали «53 новости», на прошлой неделе в Великом Новгороде состоялась олимпиада по веб-программированию. В турнире приняли участие семь студентов, которым необходимо было знать и уметь использовать возможности популярной веб-технологии PHP.

korshunov 1Победителем стал студент Политехнического колледжа НовГУ Илья Коршунов. Он учится на программиста (заканчивает 4 курс) и работает в компании «Джинус Технолоджис» (Genus Technologies LLC).

Организатор турнира, директор агентства «Физики и Лирики» Сергей Беляков отмечает, что Илья уже во второй раз выигрывает региональный тур олимпиады, а значит, сможет достойно представить наш регион в финале.

Также, по словам Сергея Белякова, четвертая олимпиада показала значительный прогресс в сравнении с предыдущими годами. Среди участников были призеры предыдущих лет, а также медалисты конкурса WordSkills. Борьба была напряжённой, а результат — непредсказуемым.

Илья Коршунов за свою победу получил смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime. Теперь ему предстоит второй тур, который пройдет 24 марта в Москве, в офисе компании «1С». Соперниками новгородца станут победители региональных олимпиад.

Добавим, что второе место занял однокурсник Ильи Владимир Турба, а третье – Станислав Слепнев, который учится в колледже на третьем курсе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.