Сенаторы хотят установить жесткий контроль за качеством питания в детских учреждениях

Сенаторы хотят установить жесткий контроль за качеством питания в детских учреждениях

Совет Федерации намерен установить жесткий контроль над качеством детского питания в стране.

Речь идет о продуктах для молочных кухонь, детских садов, школ, оздоровительных лагерей, детских стационаров и учреждений социального обслуживания.

Об этом сегодня сообщают «Известия».

К сожалению, сейчас при заключении контрактов с поставщиками в первую очередь смотрят на низкую стоимость. Но если законопроект примут, в детские учреждения запретят поставлять молоко и масло с растительными жирами. Продукты должны будут соответствовать ГОСТам.

— Основным критерием при закупке должно быть качество продуктов, а не цена. Может ли быть хорошим сливочное масло, если оно стоит 200 рублей за килограмм? – говорит сенатор Екатерина Лахова.

Поручение разработать закон о детском питании сенаторам дала глава Совета Федерации Валентина Матвиенко летом прошлого года. В течение 2018-го он должен поступить в Государственную Думу.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.