Новгородские микрокредиторы не жалеют сил и средств ради пары тысяч рублей

Новгородские микрокредиторы не жалеют сил и средств ради пары тысяч рублей

Сотрудники регионального управления ФСПП пришли к выводу, что жители Новгородской области стали реже брать кредиты. Их предположение подтверждают цифры. Сумма, предъявленная к взысканию с начала года, по сравнению с прошлым годом уменьшилась в два раза и составила 382 млн. рублей.

Однако приставы не спешат делать преждевременные выводы, тем более что количество поступающих судебных решений уменьшилось незначительно.

При этом минимальная сумма долга, взыскания которой решили добиться кредиторы, составляет 1 000 рублей, максимальная – 21 млн. рублей.

«Еще одна значимая особенность – микрофинансовые организации готовы добиваться возврата от жителей Боровичей, Старой Руссы, Окуловки и других населенных пунктов области даже небольших сумм и процентов. Не жалеют сил и средств, чтобы получить от граждан всего 2-3 тысячи рублей. В то время как серьезные банки работают в основном с клиентами, задолжавшими более значительные суммы», — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.