Из-за «дня жестянщика» новгородские таксисты взвинтили цены

Из-за «дня жестянщика» новгородские таксисты взвинтили цены

Вместо привычных 100-115 рублей за один и тот же частый маршрут по городу диспетчер одного из популярных и сравнительно недорогих новгородских такси назвал нам сегодня цену в 185 рублей.

На наш вопрос о том, почему так выросли цены и не связано ли повышение с грядущим Днем защитника Отечества, прибывший таксист пояснил, что фирме пришлось повысить тарифы из-за количества аварий в городе, которые очень сильно осложняют движение.

«Город практически парализован из-за ДТП, уже несколько часов, например, стоят машина и автобус у остановки на Большой Московской, затрудняя проезд, а недалеко, у арки — еще одно ДТП. Я слышал, сегодня уже произошло больше 25 аварий», — сообщил нам водитель.

Напомним, что об аварии на остановке у парка 30 лет Октября мы уже рассказывали (и кстати, автобус и автомобиль с помятым боком стоят там до сих пор). Вот так приходится объезжать участников ДТП пассажирским автобусам:

UtnoU1Myvg0

А вот информацию о втором ДТП, о котором упомянул водитель, мы нашли в группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». В этом случае машины разъехались довольно быстро. 

dtKJH6nffuc 1

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.