Новгородец рассказал «53 новостям», откуда у него появился опасный магнит «Господин Великий Новгород»

Новгородец рассказал «53 новостям», откуда у него появился опасный магнит «Господин Великий Новгород»

Сегодня, 20 февраля, «53 новости» рассказывали об опасном магните «Господин Великий Новгород». Вытекшая из него жидкость стала причиной химического ожога у ребенка. Нам стало известно, где еще продается этот сувенир.

В региональном Роспотребнадзоре сообщали, что его продавали на территории кремля рядом с Сенной площадью. Один из местных жителей, отец двоих детей, сегодня дополнил эти данные. Магнит «Господин Великий Новгород», который подходит по всем описаниям ведомства, он приобрел 17 февраля на железнодорожном вокзале – в киоске с газетами и разными сувенирами. «Этот магнит тоже был в голубой коробке и сделан в Китае», – отметил мужчина. Правда, саму коробку он уже выкинул.

Новгородец также заявил, что завтра непременно позвонит на горячую линию областного Роспотребнадзора или даже заедет. «Может, его (магнит – прим.ред) на экспертизу отдать, что там за состав. Думал, там обычное крашеное масло», – говорит он.

Напомним номера горячих линий управления Роспотребнадзора по Новгородской области: (8-816-2) 971-117, 971-106. Также о находках этого магнита можно сообщить в Центр консультирования и информирования потребителей: (8-816-2) 77-20-38.

Фото владельца этого магнита.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.