Новгородская и Тульская области будут сотрудничать в экономической и социальной сферах

Новгородская и Тульская области будут сотрудничать в экономической и социальной сферах

Соответствующее соглашение подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин 15 февраля на инвестиционном форуме в Сочи. Документ предусматривает сотрудничество в экономической и социальной сферах.

Алексей Дюмин, комментируя соглашение, отметил, что Тульскую и Новгородскую области связывают партнерские и дружеские отношения.

«У нас есть определенные моменты, по которым мы можем сотрудничать. Это и культура, и туризм, и социальные вопросы, вопросы сферы ЖКХ, новые методы и стили управления, как на региональном, так и на муниципальном уровне», – сказал губернатор Тульской области.

Также он подчеркнул, что региональные рабочие группы работали в тесном взаимодействии и до подписания соглашения.

«Сегодняшнее соглашение даст новый импульс тому взаимодействию, которое мы уже ведем по различным направлениям», – подытожил Алексей Дюмин.

Андрей Никитин, в свою очередь, отметил хорошие показатели экономического роста Тульской области.

«Сегодня перед Новгородской областью стоят схожие задачи, и здесь мы рассчитываем использовать опыт коллег в работе с промышленностью, по привлечению инвестиций. Тульская область в инвестиционном рейтинге находится на 4 месте, и нам есть чему у неё поучиться», – сказал Андрей Никитин.

Добавим также, что вчера, 15 февраля, было подписано соглашение с Вологодской областью.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.