Стало известно, когда в квартиры новгородцев позвонят перед выборами

Стало известно, когда в квартиры новгородцев позвонят перед выборами

Сегодня, 15 февраля, в УМВД по Великому Новгороду прошел брифинг по подготовке к выборам президента РФ 18 марта.

В Великом Новгороде в этот день откроется 95 участков, три из которых расположатся в местах временного пребывания граждан: в Новгородской городской и областной больницах, а также в СИЗО-1.

 VmBbeVRSNA«Мы переходим к стадии активного информирования избирателей о предстоящих выборах. С сегодняшнего дня участковые комиссии приступают к этой работе», – сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Великого Новгорода Евгений Шаваев. Он также рассказал о новшествах, которые будут применяться в процессе информирования населения.

Цель – дойти до каждого избирателя лично. Поквартирный обход новгородцев пройдет в два этапа: с 17 по 27 февраля и с 1 по 7 марта. Для этого будут задействованы более тысячи членов комиссии. Таких сил должно быть достаточно, подчеркнул Евгений Шаваев.

При этом обход не носит агитационный характер, не ставит перед собой задачу повысить явку. Главное – объяснить, где и как можно проголосовать, предостеречь от мошенников.

Начальник городского УМВД Сергей Максимов доложил, что ведомством уже проведено комиссионное обследование всех избирательных участков. Он отметил, что были выявлены незначительные недостатки в помещениях, где будут проходить выборы. Информация направлена в прокуратуру для реагирования и в администрацию Великого Новгорода для их устранения.

Кроме того, сейчас завершается проверка водителей и транспорта, которые будут перевозить бюллетени в избирательные комиссии. В целом, как отметил Сергей Максимов, вопросов не возникает.

В день выборов за охраной общественного порядка на каждом избирательным участке будут следить по трое полицейских и одному сотруднику ДПС.

Добавим, что по состоянию на 1 января в Великом Новгороде зарегистрировано 177 254 избирателя.

Комментарии

Виктор
18:06 15.02.2018

Зря пойдут!? Не открою …

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.