Новгородец все же попал под уголовное дело за избиение подростка

Новгородец все же попал под уголовное дело за избиение подростка

По требованию прокуратуры Великого Новгорода в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за побои, нанесенные подростку. Об этом в ведомстве узнали во время проверки при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в городском УМВД.

В производстве органа дознания находится материал проверки о нанесении новгородцем телесных повреждений 14-летнему подростку. Этот случай произошел 22 января возле школы №33. При наличии законных оснований уголовное дело не было возбуждено.

Орган дознания УМВД по Великому Новгороду направил в прокуратуру ходатайство о продлении срока проведения проверки, которое признано незаконным.

По данному факту прокурор внес начальнику УМВД требование, по результатам рассмотрения которого в отношении новгородца возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.