Новгородская спортшкола «Электрон» отправилась учиться в Москву

Новгородская спортшкола «Электрон» отправилась учиться в Москву

Сегодня, 12 февраля, директор и тренерский штаб новгородской спортшколы «Электрон» выехал в Москву на недельную стажировку в футбольную школу «Чертаново», считающуюся в России одной лучших государственных школ по подготовке футболистов.

При школе действуют две профессиональных команды. Мужской коллектив «Чертаново» лидирует во втором дивизионе зоны «Запад». Женская команда «Чертаново» идет на 3-м месте в высшем дивизионе страны, а в сентябре проиграла ЦСКА финал Кубка России на стадионе «Электрон».

В числе воспитанников «Чертаново» пять футболистов, которые в составе сборной страны выиграли юношеский чемпионат Европы 2017 по футболу. Самый известный воспитанник – нападающий сборной СССР и России Игорь Колыванов.

Новгородская делегация намерена посмотреть, как выстроена спортивная и организационная работа в спортшколе «Чертаново»: начиная с функционирования интерната и тренировочного процесса, заканчивая питанием и взаимодействием тренеров с игроками.

Новгородские тренеры получат возможность в деталях увидеть, как строится недельный тренировочный цикл перед играми зимнего первенства Москвы. «Чертаново», к слову, лидирует в молодежном зимнем первенстве Москвы, опережая сверстников из «Спартака», «Динамо» и «ЦСКА», сообщает пресс-служба спортшколы «Электрон».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.