Новгородские ветераны и ученые встретились в канун праздника

Новгородские ветераны и ученые встретились в канун праздника

Вчера, 7 февраля, в городском Центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

Как сообщает пресс-центр «НовГУ-информ», инициаторами проведения этого торжества стал Совет ветеранов при поддержке клуба ветеранов «Моя судьба» и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

От лица университета с речами выступили президент НовГУ Анатолий Гавриков и председатель Совета ветеранов НовГУ Владимир Самойленко. Анатолий Гавриков, в частности, рассказал о жизни вуза, о научных исследованиях, и, конечно, об ученых и студентах университета.

 MG 2430«Работа, которую проводят руководители клуба ветеранов, чрезвычайно важна. Приходит время, когда нужно посмотреть на современный мир глазами молодых людей. Я смотрю с разных сторон на их дела и порой замечаю, что не все у них получается. Поэтому такие встречи полезны обеим сторонам, на которых мы можем пообщаться, повспоминать о былом и даже спеть песню», – отметил он.

Президент НовГУ и председатель университетского Совета ветеранов наградили сотрудников и студентов вуза благодарственными грамотами за активную научную, общественную и художественно-творческую деятельность.

Ветераны клуба, в свою очередь, вручили Анатолию Гаврикову благодарственное письмо с наилучшими пожеланиями. «Вы для нас — звезда ветеранского движения. Ваш вклад в движение активного долголетия является примером для новгородцев старшего поколения», – заявили они.

Завершилось мероприятие концертом университетского хора «Ренессанс».

Фото: пресс-центр «НовГУ-информ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.