Опасную гору возле 36-й школы в новгородских «Ивушках» разбирают

Опасную гору возле 36-й школы в новгородских «Ивушках» разбирают

На недавнем заседании Думы Великого Новгорода депутаты Александр Скрипник и Илья Довгий подняли проблему огромной кучи строительного мусора возле школы № 36 в микрорайоне «Ивушки».

Скрипник отметил, что эта гора затрудняет проход к школе и создает угрозу её подтопления, а также опасна для гуляющих детей.

Илья Довгий поддержал коллегу и сообщил, что дважды подавал запросы с фотографиями по поводу этой горы, оставшейся после строителей. На них он получал ответы, что подрядчик привлечен к административной ответственности. Однако мусор за полгода никуда не делся. 

Сегодня «53 новости» обнаружили, что на «горе» работает техника.

Мы сообщили об этом Илье Довгому, который подтвердил, что с кучей мусора сегодня наконец-то начали бороться.

«Ровно неделю назад я на Думе потребовал от мэрии дать, наконец, ответ на мои обращения и решить этот долгий вопрос, который тянется с августа. Сегодня я получил ответ от городской администрации, и сегодня же появилась техника, — говорит депутат. — А ответ пришел такой: «Дополнительно сообщаем, что в отношении юридического лица — застройщика объекта, производившего работы по строительству МАОУ СОШ № 36 им. Г.Р. Державина в микрорайоне 1 города, 18.01.2018 повторно составлен протокол об административном правонарушении по факту нарушения решения Думы Великого Новгорода от 18.11.2008 № 230 «Об утверждении Правил благоустройства территории Великого Новгорода». Материалы дела об административном правонарушении направлены на рассмотрение административной комиссии муниципального образования — городского округа Великий Новгород. Данный вопрос остается на контроле, вам будет направлена дополнительная информация».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.