Дерзких грабителей ювелирных магазинов поймали новгородские сыщики

Дерзких грабителей ювелирных магазинов поймали новгородские сыщики

Подозреваемых в дерзких ограблениях ювелирных магазинов задержали в Санкт-Петербурге новгородские сыщики вместе с коллегами из Северной столицы и Ленобласти.

Злоумышленников обезвредили после ограбления ювелирки в городе Чудово.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе УМВД по Новгородской области, мужчины зашли в магазин вечером, дождавшись, когда в помещении не будет посетителей, и попросили продавцов показать ювелирные изделия – якобы для их покупки. Когда витрины открыли, налётчики толкнули продавцов на пол и потребовали не двигаться. После этого сложили лотки с драгоценностями в сумки и скрылись, похитив ювелирные изделия на сумму более 2,5 миллионов рублей.

Фигурантами по этому уголовному делу проходят 30-летний и 40-летний жители Петербурга. Установлена их причастность к нескольким аналогичным преступлениям на территории Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Причем, как выяснилось, ограбили они не только ювелирные магазины, но и салон сотовой связи. По всем фактам возбуждены уголовные дела, но, возможно, появятся и новые: сотрудники уголовного розыска и следствия продолжают устанавливать их причастность к другим преступлениям.

По ходатайству следствия мужчины заключены под стражу.

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.