Жительница Великого Новгорода устраивала наркопритон в своей квартире

Жительница Великого Новгорода устраивала наркопритон в своей квартире

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Новгородской области выявили наркопритон. Он находился в одном из домов на улице Ломоносова в Великом Новгороде.

Как установили стражи порядка, свое жилище для наркозависимых предоставляла 40-летняя ранее уже неоднократно судимая новгородка. Когда полицейские прибыли, в квартире были трое ее знакомых, которые уже находились в наркотическом опьянении.

У них были изъяты «приспособления и ингредиенты для изготовления зелья, а также шприцы с остатками наркотиков», — сообщают в пресс-службе областного УМВД.

На хозяйку этой квартиры заведено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание наркопритона). А ее гости привлекаются к административной ответственности за потребление наркотических средств, психотропных веществ без назначения врача.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.