За год вандалы нахулиганили на Октябрьской железной дороге более чем на 5 миллионов рублей

За год вандалы нахулиганили на Октябрьской железной дороге более чем на 5 миллионов рублей

Ущерб от действий вандалов на Октябрьской железной дороге составил почти 5,4 миллиона рублей за 2017 год, — сообщается на официальном сайте компании.

С января по декабрь прошлого года в зоне ответственности Октябрьской магистрали было совершено свыше 450 актов вандализма по отношению к имуществу ОАО «РЖД», из них порядка 400 случаев – это нанесение так называемых «граффити» на вагоны.

Кроме того, хулиганы разбили 30 линз светофоров.

35 раз злодеи швыряли в поезда камни.

«Необходимо отметить, что действия вандалов могут спровоцировать не только сбои в движении поездов, но и поставить под угрозу безопасность пассажиров», — подчеркнули в компании.

Напомним, что порча имущества ОАО «РЖД» является преступлением и преследуется по закону в соответствии со статьей 214 УК РФ «Вандализм», которая предусматривает наказание в виде штрафов (5000 рублей и выше), а при отягчающих обстоятельствах – лишение свободы до 2 лет.

Фото: 47news.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.