Холмский район — единственный в Новгородской области, где в прошлом году никто не отравился химией

Холмский район — единственный в Новгородской области, где в прошлом году никто не отравился химией

Роспотребнадзор подвел итоги прошлого года по отравлениям химической породы в Новгородской области.

Специалисты ведомства с сожалением отметили, что положительная тенденция 2009-2016 годов прекратилась. В прошлом году более чем на 17% в регионе возросло количество химических отравлений и смертей от них.

Такие случаи имели место во всех районах, кроме Холмского района. Наиболее часто отравления происходили в Валдайском, Поддорском, Боровичском, Старорусском и Окуловском районах:

karta

Среди детей зарегистрировано 73 случая отравлений, причем пять из них закончились смертельным исходом.

Главная причина отравлений, отмечают эксперты, это употребление спиртосодержащей продукции (47,0%). При этом в этиологической структуре отравлений спиртосодержащей продукцией преобладает этанол – 66,7%. Значительное место в структуре алкогольных отравлений занимают суррогаты.

Также среди причин отравлений – действие угарного и других газов, лекарства, наркотики, хозяйственные товары бытового назначения, разъедающие вещества, ртуть, бензин, неизвестные грибы. Сообщается также о смерти от укуса ядовитой змеи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.