Елена Писарева встретилась со студентами-журналистами

Елена Писарева встретилась со студентами-журналистами

В преддверии Дня студента председатель Новгородской областной думы Елена Писарева посетила Гуманитарный институт НовГУ. Глава законодательного органа региона поздравила студентов заочной формы обучения отделения журналистики с наступающим праздником и обсудила с ребятами ряд вопросов.

В мероприятии принял участие первый проректор НовГУ Алмаз Сулайманов, заведующая кафедрой журналистики отделения филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций НовГУ Татьяна Каминская, преподаватели и студенты.

Елена Писарева рассказала студентам, что поводом для нынешней встречи стали темы, поднятые редакторами районных газет на встрече со спикером областной Думы, которая состоялась на прошлой неделе.

На этой встрече были озвучены вопросы, которые мне хотелось бы сегодня обсудить с вами, – сказала Елена Владимировна. – Это подготовка кадров для наших «районок»: при чем, как в сфере повышения квалификации уже работающих журналистов, так и такой вопрос, как прохождение практики студентами в районных газетах».

Начинающие журналисты поделились своим опытом сотрудничества с районной прессой. По мнению студентов, им не хватает информации, официальных запросов и предложений.

По итогам мероприятия было принято решение организовать на базе кафедры журналистики круглый стол с привлечением специалистов ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций», студентов кафедры журналистики, представителей исполнительной власти, руководства НовГУ, депутатов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.