В Боровичах стали помогать ранее «неоперабельным» больным

В Боровичах стали помогать ранее «неоперабельным» больным

Речь идёт об операциях пациентов с травмами проксимального отдела бедра, со сложными переломами бедренных костей, шеек бедра. Проблемы этих пациентов заключались в том, что до 2016 года их в Боровичах практически не оперировали, поскольку не было ни специалиста, ни оборудования. Пациенты были обречены на глубокую инвалидность, на лежачее положение со всеми вытекающими для организма рецидивами. Эти люди были предоставлены родственникам, высокотехнологичная помощь оказывалась не всем и незначительная.

Но ситуация изменилась к лучшему. Это стало возможным благодаря поступлению нового высокотехнологичного оборудования при поддержке минздрава РФ и правительства Новгородской области. Оборудование частично уже закуплено. Так, в начале февраля должен приехать высокотехнологичный операционный стол. Во втором квартале этого года, возможно, будет проводиться аукцион на рентгеновскую передвижную установку для травматологической операционной.

DSC03802Деньги выделены из нормированного страхового запаса Фонда обязательного медицинского страхования.

– Надеюсь, что это высокотехнологичное оборудование позволит к концу 2018 года, учитывая, что кадры у нас есть, выйти не просто на большой процент оперативной активности, но и на кратчайшие сроки выполнения таких операций. В идеальном варианте такие операции желательно делать при поступлении, либо на следующий день, – сказал исполняющий обязанности главного врача боровичской ЦРБ Сергей Мызгин.

Остаётся добавить, что кроме травматологического направления в больнице активно развивается кардиологическое и неврологическое направления, работает сосудистый центр.

Фото автора.

Комментарии

НИНА
08:45 29.01.2018

это просто замечательно! Только настоящих врачей побольше бы в Боровичи!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.