На строительстве трассы «М-11» у Мясного Бора полиция обнаружила нелегалов

На строительстве трассы «М-11» у Мясного Бора полиция обнаружила нелегалов

Полицейские провели первую в новом году массовую проверку иностранных граждан, которые трудятся на строительстве автодороги «М-11» в Новгородском районе.

В проверке также участвовали сотрудники ОМОН «Варяг» отдела Росгвардии. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Стражи порядка выяснили, что на строительстве участка автодороги в районе деревни Мясной Бор трудятся свыше сотни иностранных работников из шести различных строительных фирм Новгородчины и Ленобласти. При этом у каждого пятого отсутствует патент (разрешение) на работу на территории Новгородской области.

Свыше 20 иностранных граждан задержали и доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» для составления протоколов.

По итогам их рассмотрения, в отношении каждого из задержанных начальник МОМВД России «Новгородский» вынес решение о наложении административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Теперь разбираться будут уже с работодателями. Административные материалы передадут в прокуратуру Новгородского района — а там примут решение о возбуждении административных дел по статье 18.15. КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Напомним, юридическим лицам она грозит солидным штрафом — от 250 тысяч до 800 тысяч рублей (за каждого иностранного работника).

Фото из открытых источников Сети

Комментарии

виктор
17:15 23.01.2018

так какие фирмы -подробности и меры которые и кого и насколько оштрафовали? Скудная информация в городе тысячи людей ищут работу, но для новгородцев ее нет.

Александр1
18:32 23.01.2018

дорожники договорятся, это в маленькой компании нелегала поймают и руки выкрутят по полной, а Ротенбергам все с рук сходит

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.